Монтаж скважинной крышки на обсадную трубу

Монтаж скважинной крышки на обсадную трубу

Подготовка к монтажу


Общие указания:
Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по монтажу. Проверьте по комплектовочной ведомости наличие деталей в комплекте. Убедитесь в соответствии сечения электрического кабеля мощности выбранного насоса. Проверьте соответствие крышки наружному  диаметру обсадной трубы. Подготовьте рабочее место, все необходимые инструменты и приспособления.

Подготовка обсадной трубы:
Перед монтажом крышки необходимо ровно обрезать обсадную трубу перпендикулярно её оси. Удалить заусенцы в месте среза, зачистить обсадную трубу снаружи, загрунтовать и покрасить антикоррозийной краской.

Подготовка насоса для монтажа в скважину:
Подготовить насос к погружению в скважину согласно инструкции к насосу, присоединить пластиковую трубу, прикрепить трос необходимой длины.

 

Монтаж скважинной крышки


Затянуть на основании крышки рым-гайку с болтом, расположив кольцо гайки с нижней стороны крышки. Под шляпку болта подложить кузовную шайбу. Установить гермовводы в отверстия  22 мм, затянув их с верхней стороны крышки гайками.
Пропустить в каждое из имеющихся в основании 7 мм фиксирующий болт и наживить с внутренней стороны крышки квадратную гайку. Убедиться, что обсадная труба подготовлена в соответствии с п. 3.2.
Приложить основание крышки к врезу обсадной трубы, отметить на обсадной трубе места упора фиксирующих болтов.

Снять крышку, просверлить в стенке обсадной трубы четыре отверстия 7 мм.
Свободную часть троса закрепить двумя зажимами на рым- гайке. Кабель насоса зажать в центральном гермовводе.
Погрузить насос в скважину. Установить на обсадную трубу основание скважинной крышки. Совместить 4 фиксирующих болта с просверленными отверстиями, затянуть болты до упора от руки ( с момента затяжки 2 Н.м)
Питающий кабель зажать во внешнем гермовводе. Произвести соединение кабелей с помощью кабельных зажимов Cage Clamp.
Установить верхнюю часть скважинной крышки.

882